Subasta 961T, Lote # 141
Reloj de chimenea. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en antimonio. Con base de mármol veteado rojo. Mecanismo de cuerda. Firmado J. Scotte. Serie: 1145. Representación de la confianza con ángel. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 54 x 17 cm. Estimado $10,000-15,000